Архив

Серебро – наше!

№16/3.03.3034

Сборная спортсменов Томского района завоевала 2-е место в финале XXXVII зимних сельских игр «Снежные узоры».

Финальные состязания турнира «Снежные узоры» состоялись в минувшие выходные в Бакчаре. По сумме всех испытаний наша сборная набрала 198 очков и заняла 2-е место в своей группе. Всего на 20 очков опередила нас команда Асиновского района, а третье место – у Колпашевского района.

Шестнадцать команд со всей области были распределены по трем группам в зависимости от численности населения. По итогам состязаний победителем в первой группе стал Асиновский район, во второй – Кожевниковский, и в самой большой, третьей – Бакчарский.

Финал соревнований проходил в три дня. Программа игр включала в себя состязания по зимнему футболу, хоккею с шайбой, настольному теннису, шахматам, лыжным гонкам, полиатлону и рыболовному спорту. Соревнования проходили в личном и командном зачете. Лучший результат наши спортсмены показали в лыжных гонках. Стремительная победа принесла команде района целых 34 очка. А в лыжной эстафете команда стала третьей. Хоккеисты также завоевали 3-е место.

В личном первенстве в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин 1 место занял Виталий Чайковский, а в рыболовном спорте лучшим среди мужчин стал Андрей Червонец, в полиатлоне среди мужчин старшей возрастной группы
3-е место занял Александр Гридин.

– Соревнования с самого старта шли успешно! Первый день финала начался сразу с побед наших спортсменов. Сборная по хоккею Томского района одержала победу над командой из Кожевниковского района. Наши ребята выиграли в сухую со счётом 8:0. В личных зачетах также было время для новых вершин: Ольга Киселева одержала победу в лыжном спринте, а Денис Терещенко занял третье место. Дальше дни прошли не менее ярко и наши спортсмены с легкостью завоевали призовое место, – сообщил Олег Лосев, директор Центра физической культуры и спорта Томского района.

–  Выступили неплохо, спортсмены молодцы. В общем зачете среди всех 16 районов заняли почетное второе место. Но всегда есть к чему стремиться, этот год мы посвятим подготовке спортсменов, чтобы в следующих зимних играх завоевывать только первые места, – поделился финальными итогами игр Тимофей Бурыкин, исполняющий обязанности начальника управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Томского района.

Следующие «Снежные узоры» состоятся в 2024 году в Колпашевском районе. А посоревноваться в летних видах спорта атлеты смогут уже в июне на играх «Стадион для всех» в Молчановском районе. Сейчас, с приходом весны, спортсмены начинают свою активную подготовку к региональным соревнованиям, а мы желаем им успехов!