Архив

Тур де Томск

№4/18.01.2023

В первых числах января в Томске состоялись соревнования по лыжным гонкам «Новогоднее турне – Тур де Томск» в рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

Соревнования прошли в три этапа: в «Сосновом бору», на «Кедре» и «Метелице». Боролись за призовые места на первой лыжной базе классическим стилем, а на двух других – свободным ходом из масстарта.

Согласно программе соревнований, девушкам 13–18 лет нужно было преодолеть 3 км, юношам 17–18 лет – 5 км на всех этапах.

От Томского района на новогодних гонках выступили 16 человек.

3-го января Анна Земцова завоевала 1-е место на первом этапе в группе девушек 15–16 лет (тренер Евгений Головко, п. Зональная Станция), Арина Уколова – 2-е место в этой же возрастной группе (тренер Александр Гридин, с. Рыбалово). На втором этапе 5-го числа Анна Земцова заняла 2-е место в своей возрастной группе, Анна Козлова – 3-е место в группе девочек 13–14 лет (тренер Евгений Головко). И на третьем этапе 7-го января девушки вновь взяли золото и бронзу в своих возрастных группах.

Попаданием в десятку лучших во все соревновательные дни отметились Кирилл Гуров, Матвей Баулин (с. Богашево) и Сергей Лавров (с. Рыбалово).

По итогам трёх гонок Анна Земцова стала победителем «Новогоднего тур­-не – Тур де Томск» в общем зачёте.

Чемпионка и призёры награждены грамотами, медалями и сувенирной продукцией.

Поздравляем наших лыжниц и их педагогов!