Архив

Старт лыжного сезона

№92/3.12.2021

28 ноября в Моряковском Затоне состоялось первенство Томского района по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона».

В соревнованиях приняли участие  школьники из Моряковки, Кисловки, Корнилова, Батурина, Зонального, Богашева, Рыбалова, Рассвета, Кандинки. Мальчикам и девочкам 9-11 лет и девочкам 12-13 лет нужно было преодолеть 1 км свободным стилем; юношам 12-17 лет и девушкам 14-17 лет – 3 км.

Чемпионами соревнований в разных возрастных группах стали: Рауф Четвероусов (Моряковка) и Карина Петенева (Зональный); Егор Фирсов (Батурино) и Анна Земцова (Богашево); Кирилл Гуров (Богашево) и Виолетта Добрилко (Рассвет); Иван Лавров (Рыбалово) и Анна Козлова (Зональный).

Самыми быстрыми стали: на дистанции 1 км  Анна Козлова, на дистанции 3 км – Рауф Четвероусов.

*  *  *

А днем раньше, 27 ноября, наши обучающиеся: Кирилл Гуров, Маргарита Ильиченко и Михаил Желтяков под руководством тренера В.В. Маслова участвовали в открытом первенстве по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона» в г. Шарыпово Красноярского края.

Кирилл Гуров стал чемпионом среди мальчиков 12-13 лет на дистанции 3 км свободным стилем.

Маргарита Ильиченко в группе девочек 10-11 лет заняла 2-е место на дистанции 1 км. Михаил Желтяков занял 5-е место на дистанции 3 км.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.