Архив

Не подкачали!

№87/17.11.2021

Ветераны спорта и пенсионеры участвовали в открытом межмуниципальном турнире по бильярду.

Турнир прошел 5 ноября в Томске в развлекательном центре «Шарики».

Из 17 современных  бильярдных столов - семь было безвозмездно предоставлено Федерацией бильярдного спорта для участников престижного мероприятия.

После организованной разминки и жеребьёвки участники приступили к азартной увлекательной борьбе за чемпионский титул среди мужчин по русскому бильярду, а женщины состязались в  «американку». В течение пяти часов шла борьба  за выявление сильнейших игроков турнира. В парной борьбе победителем становился игрок, первым направивший точной стрельбой кием  восемь шаров в лузу противника. Среди женщин нашим землячкам сопутствовала удача. В группе до 60 лет удачно дебютировали представительницы из с. Межениновка: золотую медаль завоевала Евгения Матвеева, серебро у Татьяны Боянгиной. В старшей возрастной группе чемпионкой фестиваля  стала  Вера Устьянцева (с. Семилужки).

У мужчин в группе старше 70 лет до последней минуты не были известны имена лучших бильярдистов турнира. Здесь успешным был дебют нашего одноклубника Александра Девятовского, который приятно удивил всех - завоевав серебряную медаль турнира. В младшей группе (до 65 лет) два наших Александра, Квинт и Васильев, добились успеха, завоевав бронзовые медали фестиваля. В средней группе (65-69 лет) в упорнейшей борьбе бронзовую медаль завоевал наш ветеран спорта Василий Конев (с. Моряковский Затон). В пятёрку лучших вошли Юрий Головин и Анатолий Печников.

А накануне бильярдного турнира прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Ветераны спорта нашего района завоевали четыре медали: серебряная медаль у Анатолия Печникова и бронзовые медали - у Татьяны Корф, Геннадия Тетёркина и дебютанта турнира Степана Иванова. В итоге представители ветеранов спорта и пенсионеров Томского района на межмуниципальном фестивале «Здоровый образ жизни» завоевали 24 медали!

Мы искренне поздравляем всех призёров и участников соревнований с достойным выступлением в спортивно-оздоровительных мероприятиях фестиваля. Благодарим руководство  управления по физической культуре и спорту администрации г. Томска  и  Томскую региональную общественную организацию «Союз ветеранов спорта» в лице Ивана Максимовича Иценко за внимание и организацию спортивно-оздоровительных мероприятий среди лиц старшего поколения.