Архив

Сила, меткость и скорость

№10/5.02.2020

В последние два январских дня в Северске прошли первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой и чемпионат СФО по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой.

В первенстве участвовали полиатлонисты 12-17 лет из Томской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Алтай. Томскую область представили спортсмены Томского, Колпашевского, Каргасокского, Кожевниковского, Зырянского и Тегульдетского районов.

В команду полиатлонистов ДЮСШ № 1 Томского района вошли лучшие спортсмены: Карина Петенева (в группе 16-17 лет), Валентина Волкова (в группе 14-15 лет), Егор Фирсов и Мария Кирякова (в группе 12-13 лет).

В первый день соревнований спортсмены демонстрировали силовую и стрелковую подготовку: старшие юноши подтягивались, а девушки отжимались в течение четырех минут, средние и младшие группы выполняли то же задание за три минуты.

Во второй соревновательный день прошла лыжная гонка свободным стилем. В связи с морозом дистанции сократили.

Карина Петенева с результатом 227 очков заняла второе место. Второе место в своей возрастной группе заняла и Валентина Волкова (с результатом 256 очков).

Егор Фирсов (174 очка) и Мария Кирякова (236 очков) – на четвертом месте.

Сборная команда ДЮСШ № 1 Томского района поднялась на второе место, набрав 898 очков. У победителя - команды ДЮСШ г. Дивногорска (Красноярский край) - 903 очка. На  третьем месте - ДЮСШ Новосибирска - 880 очков.

В чемпионате среди юниоров 18-20 лет принял участие Лев Гальцов и занял четвертое место (207 очков). Среди женщин – Анастасия Абрамова (п. Зональная Станция) – стала серебряным призером, набрав 250 очков.

К соревнованиям полиатлонистов готовили Е.В. Головко (стрельба и силовая гимнастика), Д.Е. Головко и В.В. Лисовский (лыжные гонки).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях Сибирского федерального округа!