Архив

Первые гонки в новом сезоне

№93/27.11.2019

На лыжной трассе «Метелица» в Академгородке в минувшее воскресенье лыжники открыли зимний сезон.

В соревнованиях участвовали спортсмены ДЮСШ № 1 Томского района, ДЮСШ ЗВС, СШОР Н.Барановой, ДЮСШ «Кедр», ДОО(П)Ц «Юниор».

Юные спортсмены соревновались в 12 возрастных группах, преодолевая дистанции 1, 2, 3 и 5 км классическим стилем. Томский район не ударил в грязь лицом, наши лыжники показали прекрасные результаты.

На первую ступень пьедестала в своей группе поднялась Валентина Волкова (Батурино). Серебряными призерами также в своих группах стали Игорь Кичигон (Батурино) и Елизавета Майкова (Рассвет). Замкнули тройки сильнейших в разных возрастных группах Лев Гольцов (Зональная Станция), Карина Петенева (Батурино) и Василий Колчин (Рассвет). Победы ребят разделяют их тренеры – Е.В. Головко, А.Г. Репа, В.В. Лисовский.